Разделы сайта

Главная

Структура управления


    Работники аппарата отдела образования

 
 Кислая Жанна Леонидовна -
главный специалист отдела
Осуществляет комплектование детьми учреждений дошкольного образования; 
осуществляет организацию и контроль деятельности учреждений дошкольного образования района; 
организует образовательный процесс в учреждениях дошкольного образования; 
осуществляет контроль за приемом детей в 1 класс; 
организует и осуществляет контроль оздоровления детей в дошкольных учреждениях; 
осуществляет организацию работы по обращениям граждан и осуществлению административных процедур, осуществляемых отделом;
осуществляет контроль за работой групп продлённого дня в учреждениях образования района;
организует учёт детей, подлежащих обучению на уровне дошкольного и общего среднего образования.
 р. тел. - 9-27-34
 Ревенко Оксана Павловна-
главный специалист отдела 
Организует работу по целевому приему молодых специалистов;
готовит документы к аттестации руководителей учреждений образования, структурных подразделений, специалистов отдела;
контролирует и оказывает помощь по кадрово-юридическим вопросам в учреждениях образования, спорта и туризма;
организует стажировку вновь назначенных руководителей;
ведёт работу с резервом руководящих кадров.
р.тел. 9-00-39.
 Турко Тамара Леонтьевна -
заведующий сектором по охране детства
Организует выполнение возложенных законодательством на отдел образования функций органов опеки и попечительства по охране интересов несовершеннолетних;
защищает права детей при жилищных и имущественных сделках семей, которые имеют несовершеннолетних детей;
осуществляет контроль за деятельностью СПЦ, ЦКРОиР, Домов семейного типа, школ-интернатов, социально-педагогической и психологической службой района, приёмными родителями, организовывает их взаимодействием.
р. тел. 9-17-59.
 Мархель Елена Васильевна -
главный специалист сектора по охране детства
Осуществляет организацию индивидуального, интегрированного специального образования, контролирует результаты;
контролирует реализацию программы непрерывного воспитания детей, ведет календарь массовых мероприятий с учащимися воспитательной работой; контролирует работу Центров детского творчества;
координирует работу учреждений образования, спорта и туризма по профилактике правонарушений и преступлений учащихся, суицидального поведения учащихся, профилактике заболеваний ВИЧ-инфекций, алкогольной зависимости и употребление наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ среди несовершеннолетних;
контролирует занятость выпускников II, III ступеней образования; планирует, организует и осуществляет контроль за оздоровлением, трудовым отдыхом учащихся в учреждениях образования, спорта и туризма.
р. тел. 9-17-59.

 Крот Геннадий Васильевич -
главный специалист
Организует реализацию государственных программ и мероприятий на территории района по развитию физической культуры, спорта и туризма; 
контролирует подготовку сборных районных команд по видам спорта и участие их в областных, республиканских и международных спортивных мероприятиях; 
контролирует загрузку спортивных залов учебно-спортивных учреждений, бассейна, Ледовой арены.
р. тел. 2-43-68.

Петровский Дмитрий Николаевич -
главный специалист
Контролирует загрузку спортивных залов учреждений образования;
организует проведение спортивных, туристских, спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий с учащимися учреждений образования района;
осуществляет контроль за детско-юношеским туризмом и краеведением; 
осуществляет контроль за внеклассной физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работой по физическому воспитанию в учреждениях образования района, в том числе в 6-ой школьный день.
р. тел. 2-43-68.